Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства культуры РФ от 23 июня 2016 г. N 1406 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по программам ассистентуры-стажировки, включающий в себя порядок приема на обучение по программам ассистентуры-стажировки, утвержденный приказом Министерства культуры Российской Федерации от 12 января 2015 г. N 1" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправками, в частности, закреплено, что при обучении по программе ассистентуры-стажировки образовательная организация обеспечивает иностранцам и лицам без гражданства возможность изучения в рамках дисциплины (модуля) "Иностранный язык" русского языка как иностранного.

Пересмотрены правила приема на обучение по указанной программе. Установлены некоторые особенности для крымчан.

Вступительное испытание по философии проводится в случае, установленном локальным нормативным актом образовательной организации.

При размещении информации о контрольных цифрах приема указывается количество выделенных бюджетных и общих бюджетных мест.

При размещении сведений о местах по договорам об оказании платных образовательных услуг учебное заведение указывает количество мест для приема лиц, постоянно проживающих в Крыму, которые желают поступать по отдельному конкурсу, и для приема иных лиц.


Приказ Министерства культуры РФ от 23 июня 2016 г. N 1406 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по программам ассистентуры-стажировки, включающий в себя порядок приема на обучение по программам ассистентуры-стажировки, утвержденный приказом Министерства культуры Российской Федерации от 12 января 2015 г. N 1"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2016 г.

Регистрационный N 43744


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 сентября 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 октября 2016 г. N 42


Приказом Минкультуры России от 9 июня 2020 г. N 609 настоящий документ признан утратившим силу с 27 июля 2020 г.