Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 августа 2016 г. N 324 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 13 мая 2009 г. N 393 "О Служебном распорядке центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"

 

В соответствии с Федеральным законом от 2 июня 2016 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в статьи 45 и 46 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в части упорядочения продолжительности отпусков на государственной гражданской службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 23, ст. 3300) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 13 мая 2009 г. N 393 "О Служебном распорядке центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 июля 2009 г., регистрационный N 14269; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, N 31) (далее - приказ N 393, Служебный распорядок соответственно).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя В.В. Козивкина.

 

Руководитель

А.В. Алёшин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2016 г.
Регистрационный N 43752

 

Приложение

 

Изменения
в приказ Федеральной службы по экологическому,
технологическому и атомному надзору от 13 мая 2009 г. N 393 "О Служебном распорядке центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"
(утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 августа 2016 г. N 324)

 

1. В преамбуле приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 13 мая 2009 г. N 393 "О Служебном распорядке центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору" слова ", постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1090 "Об утверждении правил предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска федеральным государственным гражданским служащим, имеющим ненормированный служебный день" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 3, ст. 390)" исключить.

2. В Служебном распорядке центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденном приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 13 мая 2009 г. N 393:

а) дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:

"14.1. Гражданским служащим, для которых установлен ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня.";

б) пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. Гражданским служащим предоставляется ежегодный основной оплачиваемый продолжительностью 30 календарных дней.";

в) пункт 22 изложить в следующей редакции:

"22. Гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

1) при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день;

2) при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;

3) при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет - 7 календарных дней;

4) при стаже гражданской службы 15 лет и более - 10 календарных дней.";

г) в пункте 23 второе предложение исключить;

д) пункт 24 изложить в следующей редакции:

"24. Дополнительные отпуска за ненормированный служебный день, а также в связи с тяжелыми, вредными и (или) опасными условиями гражданской службы предоставляются сверх ежегодного оплачиваемого отпуска.";

е) пункт 25 признать утратившим силу;

ж) пункт 26 изложить в следующей редакции:

"26. Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, используемого гражданским служащим в служебном году, за который предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, не может быть менее 28 календарных дней. При этом хотя бы одна из частей ежегодного оплачиваемого отпуска должна составлять не менее 14 календарных дней.".

 

Скорректирован Служебный распорядок центрального аппарата Ростехнадзора. Это обусловлено внесением изменений в Закон о госслужбе.

Так, госслужащим, для которых установлен ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 календарных дня.

Продолжительность ежегодного основного отпуска составляет 30 календарных дней (независимо от категории занимаемой должности).

Продолжительность дополнительного отпуска за выслугу лет зависит от стажа службы.

Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, используемого в служебном году, за который он предоставляется, не может быть менее 28 календарных дней. При этом хотя бы одна из частей должна составлять не менее 14 календарных дней.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 августа 2016 г. N 324 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 13 мая 2009 г. N 393 "О Служебном распорядке центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2016 г.
Регистрационный N 43752


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 сентября 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 октября 2016 г. N 42