Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2016 г. N 954 "О внесении изменений в Правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования" (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2016 г. N 954
"О внесении изменений в Правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 22 декабря 2022 г. N 2378 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2023 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2007 г. N 230 "О договоре водопользования, право на заключение которого приобретается на аукционе, и о проведении аукциона" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 17, ст. 2046).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения,
которые вносятся в Правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2016 г. N 954)

 

1. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Начальная цена предмета аукциона устанавливается в размере годовой платы за пользование водным объектом в соответствии с договором водопользования, исходя из установленных ставок платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности, собственности субъекта Российской Федерации, собственности муниципальных образований.".

2. Предложение второе пункта 20 изложить в следующей редакции: "Размер задатка составляет 100 процентов начальной цены предмета аукциона.".

3. В пункте 44:

а) слова "5 процентов" заменить словами "10 процентов";

б) дополнить абзацем следующего содержания:

"Участники аукциона при проведении аукциона вправе предлагать более высокую цену предмета аукциона, равную либо кратную величине "шага аукциона".".

4. Пункт 48 изложить в следующей редакции:

"48. Организатор аукциона и присутствующие члены комиссии в день завершения аукциона подписывают протокол аукциона.".

5. Пункт 56 изложить в следующей редакции:

"56. В случае если победитель аукциона в течение 10 рабочих дней после дня завершения аукциона уклоняется от заключения договора водопользования, организатор аукциона заключает договор водопользования с участником, предложившим предпоследнюю цену предмета аукциона, по цене предмета аукциона, предложенной им. В случае согласия этого участника аукциона заключить договор водопользования этот участник признается победителем аукциона.

Задаток, внесенный победителем аукциона, уклонившимся от заключения договора водопользования, не возвращается, а перечисляется в доход соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.".

 

Внесены изменения в правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования.

Так, начальная цена предмета аукциона установлена в размере годовой платы за пользование водным объектом в соответствии с договором водопользования, исходя из установленных ставок платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности, собственности субъекта Федерации или муниципальных образований.

Размер задатка теперь составляет 100% начальной цены предмета аукциона (ранее он составлял не более 25%).

"Шаг аукциона" увеличен с 5% до 10%. Участники аукциона при его проведении вправе предлагать более высокую цену предмета аукциона, равную либо кратную величине "шага аукциона".

Уточнено, что организатор и присутствующие члены комиссии подписывают протокол аукциона в день его завершения.

Если победитель аукциона в течение 10 рабочих дней после дня его завершения уклоняется от заключения договора водопользования, организатор заключает такой договор с участником, предложившим предпоследнюю цену предмета аукциона, по цене предмета аукциона, предложенной им. В случае согласия этого участника заключить договор он признается победителем аукциона.

Задаток, внесенный победителем аукциона, уклонившимся от заключения договора, не возвращается, а перечисляется в доход соответствующего бюджета бюджетной системы России.

 

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2016 г. N 954 "О внесении изменений в Правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования"

 

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 сентября 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 октября 2016 г. N 40 ст. 5736

 

Постановлением Правительства России от 22 декабря 2022 г. N 2378 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2023 г.