Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 2 июля 2009 г. N 370-ОЗ "О внесении изменения в статью 7.3 Закона Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработка закона обусловлена необходимостью уточнения оснований применения налоговых льгот в связи с изменениями в развитии промышленности Новосибирской области.

Закон предусматривает снижение уровня рентабельности реализованной продукции, определяемый как отношение прибыли от продаж к себестоимости проданных товаров, продукции, работ, услуг, за предшествующий год, а также за отчетный период, с действующей величины не ниже 6 % до уровня не ниже 1 %. Проблема низкого уровня рентабельности предприятий обрабатывающих производств, особенно с относительно продолжительным производственным циклом выпуска готовой продукции, усугубилась с началом глобального экономического кризиса.

После принятия закона смягчение основании применения налоговых льгот, в части снижения уровня рентабельности реализованной продукции позволит предприятиям направлять часть полученных финансовых ресурсов на ежегодное пополнение оборотных средств для поддержания объемов производства продукции на достигнутом уровне и возможного обновления производственных фондов.

Закон Новосибирской области состоит из двух статей. Статья 1 вносит изменение в основания применения налоговых льгот, снижающее уровень рентабельности реализованной продукции с показателя не ниже 6 % до показателя не ниже 1 %.

Статья 2 устанавливает порядок вступления Закона в силу.

 

 

Закон Новосибирской области от 2 июля 2009 г. N 370-ОЗ "О внесении изменения в статью 7.3 Закона Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года

 

Текст закона опубликован в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 10 июля 2009 г. N 35; в газете "Советская Сибирь" от 14 июля 2009 г. N 127