Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Новосибирской области от 6 июля 2009 г. N 270-па "О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся и студентов государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Новосибирской области" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обучающимся и студентам выплачиваются государственные академические стипендии, государственные социальные стипендии и именные стипендии.

Государственные академические стипендии назначаются всем обучающимся учреждений начального профессионального образования, студентам учреждений среднего и высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме, в зависимости от успехов в учебе. Размер государственной академической стипендии определяется образовательным учреждением самостоятельно, но не может быть меньше размера стипендии, установленного администрацией области.

Государственные социальные стипендии назначаются обучающимся и студентам, нуждающимся в социальной поддержке. Социальные стипендии назначаются в обязательном порядке обучающимся, студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; инвалидам I и II групп; инвалидами и ветеранами боевых действий; а также подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Размер государственной социальной стипендии определяется образовательным учреждением самостоятельно, но не может быть меньше 1,5-кратного размера стипендии, установленного администрацией области.

Именные стипендии учреждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами. Размеры именных стипендий определяются учредителями этих стипендий.

Другими формами поддержки обучающихся и студентов являются единовременная материальная помощь, оплата проезд к месту практики и обратно и выплата суточных.

Обучающимся и студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до окончания обучения выплачивается ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в 3-кратном размере государственной социальной стипендии, проживание в общежитии предоставляется бесплатно.

Обучающиеся по программам начального профессионального образования обеспечиваются бесплатным питанием при сроках обучения не менее одного года.


Постановление Администрации Новосибирской области от 6 июля 2009 г. N 270-па "О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся и студентов государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Новосибирской области"


Настоящее постановление вступает в силу с 10 июля 2009 года


Текст постановления опубликован в газете "Советская Сибирь" от 14 июля 2009 г. N 127, на сайте Губернатора и Правительства Новосибирской области www.adm.nso.ru от 6 июля 2009 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Новосибирской области от 28 августа 2012 г. N 389-п


Постановление Правительства Новосибирской области от 6 февраля 2012 г. N 50-п


Постановление Правительства Новосибирской области от 29 августа 2011 г. N 379-п


Постановлением Администрации Новосибирской области от 6 июля 2009 г. N 270-па настоящее постановление признано утратившим силу