Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение Банка России от 22 сентября 2016 г. N 553-П "О порядке ведения Банком России реестра паевых инвестиционных фондов и предоставления выписок из него, о требованиях к отчету об объединении имущества паевых инвестиционных фондов, порядке и сроке его представления в Банк России" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок ведения ЦБ РФ реестра ПИФов, предоставления выписок из него, а также требования к отчету об объединении имущества ПИФов, порядок и срок его представления в ЦБ РФ.

Реестр ведется Департаментом допуска на финансовый рынок в электронном виде с возможностью формирования документов, содержащих сведения из реестра, на бумажных носителях.

Заявление о предоставлении выписки подается в территориальное учреждение ЦБ РФ. Она выдается не позднее 5 рабочих дней со дня получения заявления.

Отчет объединении имущества ПИФов представляется в Департамент не позднее 5 рабочих дней с даты конвертации инвестиционных паев присоединенного фонда в инвестиционные паи присоединившего. Он должен быть согласован со специализированным депозитарием, сведения о котором содержатся в правилах доверительного управления присоединенного и присоединившего фондов.

Положение вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования. Приказы ФСФР России об утверждении Положения о порядке ведения реестра ПИФов и предоставления выписок из него и об отчете об объединении имущества ПИФов при этом перестают применяться.


Положение Банка России от 22 сентября 2016 г. N 553-П "О порядке ведения Банком России реестра паевых инвестиционных фондов и предоставления выписок из него, о требованиях к отчету об объединении имущества паевых инвестиционных фондов, порядке и сроке его представления в Банк России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 октября 2016 г.
Регистрационный N 43942


Настоящее Положение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст положения опубликован в "Вестнике Банка России" от 14 октября 2016 г. N 90, на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 14 октября 2016 г.


Положением Банка России от 13 ноября 2019 г. N 699-П настоящий документ признан утратившим силу с 8 мая 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание Банка России от 11 мая 2017 г. N 4370-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания