Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 27 октября 2016 г. N ММВ-7-6/583@ "Об утверждении Справочника видов документов, используемых налогоплательщиками и налоговыми органами в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах (СВДНП)" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден справочник видов документов, используемых налогоплательщиками и налоговыми органами в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах (СВДНП). Он разработан в соответствии с положением о единой системе классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации МНС России.

Справочник предназначен для использования в программном обеспечении в целях реализации возможности направления налогоплательщиками электронных документов с использованием формата передачи документов, предусмотренных НК РФ и используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий. Он представляет собой перечень наименований объектов классификации и соответствующих им кодовых обозначений.

В данный справочник не включаются налоговые декларации, расчеты, бухгалтерская отчетность; информация, представляемая в рамках межведомственного взаимодействия и на основании межведомственных соглашений.

СВДНП размещается на официальном сайте ФНС России и актуализируется по мере возникновения необходимости.

Изменения и дополнения в справочник вносятся на основании служебных записок структурных подразделений центрального аппарата ФНС России, направленных в Управление информационных технологий.


Приказ Федеральной налоговой службы от 27 октября 2016 г. N ММВ-7-6/583@ "Об утверждении Справочника видов документов, используемых налогоплательщиками и налоговыми органами в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах (СВДНП)"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной налоговой службы от 27 декабря 2017 г. N ММВ-7-6/1096@

Изменения вступают в силу с 15 января 2018 г.