Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Банка России от 2 ноября 2016 г. N ИН-05-19/76 "О новой форме генерального соглашения, содержащей общие условия совершения Банком России и кредитной организацией сделок РЕПО на организованных торгах и не на организованных торгах в Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведена новая форма Генерального соглашения об общих условиях совершения ЦБ РФ и кредитной организацией сделок РЕПО на организованных и не на организованных торгах в России.

Новый подход к структуре соглашения предусматривает заключение ЦБ РФ сделок РЕПО в соответствии с Условиями совершения ЦБ РФ и кредитной организацией сделок РЕПО на организованных и не на организованных торгах в России, которые разработаны с учетом накопленного опыта проведения операций рефинансирования. Условия приведены в редакции от 01.10.2016.

Условия включают в себя используемые в настоящее время ЦБ РФ способы заключения сделок РЕПО: организованные торги ЗАО ФБ ММВБ, организованные торги АО СПВБ и заключение сделок РЕПО с использованием информационной системы Bloomberg.

Соглашением предусмотрено право ЦБ РФ изменять Условия в одностороннем порядке с предварительным уведомлением кредитной организации без подписания дополнительных соглашений.

С 07.11.2016 ЦБ РФ готов заключать соглашения с обратившимися в указанных целях в ЦБ РФ кредитными организациями.

С 01.01.2017 сделки РЕПО с ЦБ РФ будут заключаться только с кредитными организациями, заключившими соглашение, и в соответствии с Условиями в редакции, действующей на дату заключения сделки РЕПО.

С той же даты прежняя форма соглашения перестанет применяться, а заключенные в соответствии с ней соглашения будут расторгаться ЦБ РФ в одностороннем порядке.


Информационное письмо Банка России от 2 ноября 2016 г. N ИН-05-19/76 "О новой форме генерального соглашения, содержащей общие условия совершения Банком России и кредитной организацией сделок РЕПО на организованных торгах и не на организованных торгах в Российской Федерации"


Текст информационного письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 7 ноября 2016 г. N 100