Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 7 ноября 2016 г. N 721-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 27 марта 2012 г. N 111-ПП и от 23 апреля 2014 г. N 219-ПП"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями уточняется, что полномочия по предоставлению госуслуги осуществляются только ГКУ "Городской центр жилищных субсидий" (ранее госуслуга также предоставлялась ГБУ МФЦ г. Москвы).

Заявления и документы, необходимые для предоставления госуслуги, можно подать при личном обращении в ГБУ МФЦ г. Москвы; по почте, направив их в ГКУ "Городской центр жилищных субсидий"; в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.

В перечень документов, представляемых заявителем при обращении за получением госуслуги, включены следующие документы: документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, в случае обращения представителя заявителя; документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя.

Утвержден исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления госуслуги. Так, заявителю может быть отказано в приеме документов в следующих случаях: представление заявления и иных документов, не соответствующих установленным требованиям; представление документов, утративших силу; представление документов, содержащих недостоверные или противоречивые сведения; подача заявления от имени заявителя не уполномоченным на то лицом и др.

Также уточняется, что должностное лицо, ответственное за выдачу документов направляет извещение о предоставлении субсидии (извещение об отказе в предоставлении субсидии) почтовым отправлением в случае подачи заявления по почте, либо в форме электронного документа через "личный кабинет" заявителя при подаче заявления в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.

 

 

Постановление Правительства Москвы от 7 ноября 2016 г. N 721-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 27 марта 2012 г. N 111-ПП и от 23 апреля 2014 г. N 219-ПП"

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 07.11.2016, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2016 г., N 63 (том 2) (дата выхода номера в свет 15.11.2016)