Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Торгово-промышленной палаты РФ от 19 сентября 2016 г. N 110 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи сертификатов о происхождении товаров формы СТ-1 для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (для лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов) и Порядок заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров и соответствию товаров требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 года N 1289 "Об ограничениях и условиях допуска происходящих из иностранных государств лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших..."

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок выдачи сертификатов формы СТ-1 для проведения закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (для лекарственных препаратов, включенных в перечень ЖНВЛП).

Так, уточнен ссылочный аппарат. Это обусловлено утверждением нового перечня ЖНВЛП.

Установлено, что до 31 декабря 2016 г. включительно сертификаты выдаются также на лекарственные препараты, происходящие из иностранных государств (кроме стран ЕАЭС), в отношении которых на территориях государств - членов Союза осуществляется исключительно первичная и вторичная (потребительская) упаковка или вторичная (потребительская) упаковка с обеспечением выпускающего контроля их качества. Определены особенности заполнения документов.

Срок действия сертификатов на лекарственные препараты увеличен с шести месяцев до одного года.

Внесены изменения в порядок заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров и соответствию товаров требованиям постановления Правительства РФ от 30 ноября 2015 г. N 1289 (о допуске к закупкам иностранных лекарственных препаратов).

 

Приказ Торгово-промышленной палаты РФ от 19 сентября 2016 г. N 110 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи сертификатов о происхождении товаров формы СТ-1 для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (для лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов) и Порядок заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров и соответствию товаров требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 года N 1289 "Об ограничениях и условиях допуска происходящих из иностранных государств лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

 

Текст приказа официально опубликован не был