Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 ноября 2016 г. N 457 "Об утверждении руководства по безопасности при использовании атомной энергии "Методика оценки культуры безопасности на предприятиях ядерного топливного цикла"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подготовлено руководство по безопасности при использовании атомной энергии "Методика оценки культуры безопасности на предприятиях ядерного топливного цикла".

Предусматривается проведение упрощенной и углубленной оценки. Перечислены основные принципы.

Оценку рекомендуется проводить не реже одного раза в пять лет, а также в определенных случаях (например, при выявлении в результате внутренних и внешних проверок (инспекций) безопасности объекта ЯТЦ повторяющихся аналогичных нарушений требований безопасности).

Выделены следующие этапы оценки: выбор методов исследования; формирование экспертной группы; подготовка к проведению оценки; сбор исходных данных; анализ исходных данных и оценка полученных результатов.

Прежние правила оценки признаны утратившими силу.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 ноября 2016 г. N 457 "Об утверждении руководства по безопасности при использовании атомной энергии "Методика оценки культуры безопасности на предприятиях ядерного топливного цикла"

 

Текст приказа официально опубликован не был