Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Международный стандарт сопутствующих услуг 4410 (пересмотренный) "Задания по компиляции" (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведен Международный стандарт сопутствующих услуг (МССУ) 4410 (пересмотренный) "Задания по компиляции".

МССУ устанавливает обязанности практикующего специалиста, привлекаемого для оказания руководству содействия в подготовке и представлении финансовой информации прошедших периодов без обеспечения уверенности в отношении данной информации, а также для отражения в отчетности сведений о выполненном задании.

Он применим к заданиям по компиляции финансовой информации прошедших периодов. С учетом соответствующей адаптации может применяться к заданиям по компиляции финансовой информации, не относящейся к информации прошедших периодов, а также к заданиям по компиляции нефинансовой информации.

Для подготовки и представления финансовой информации могут использоваться различные концепции - от простых принципов подготовки финансовой отчетности конкретной организации до общепринятых стандартов финансовой отчетности. Выбор руководством той или иной концепции обусловлен характером деятельности организации и предполагаемым использованием такой информации.

Согласно приказу Минфина России от 24.10.2016 стандарт вступает в силу на территории нашей страны со дня официального опубликования и применяется начиная с года, следующего за тем, в котором он вступил в силу.


Международный стандарт сопутствующих услуг 4410 (пересмотренный) "Задания по компиляции"


Введен в действие приказом Минфина РФ от 24 октября 2016 г. N 192н

Вступает в силу на территории РФ со дня его официального опубликования и применяется начиная с года, следующего за годом, в котором вступил в силу на территории РФ


Текст стандарта официально опубликован на сайте Министерства финансов РФ в Internet (http://www.minfin.ru) 25 ноября 2016 г.


Настоящий документ фактически прекратил действие

Приказом Минфина России от 9 января 2019 г. N 2н приказ Минфина России от 24 октября 2016 г. N 192н, вводивший в действие настоящий документ на территории РФ, признан утратившим силу с 12 февраля 2019 г.