Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Международный стандарт сопутствующих услуг 4400 (ранее МСА 920) "Задания по выполнению согласованных процедур в отношении финансовой информации" (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приводится МССУ 4400 (ранее МСА 920) "Задания по выполнению согласованных процедур в отношении финансовой информации". Он введен в действие на территории нашей страны приказом Минфина России от 24 октября 2016 г. N 192н.

МССУ 4400 регулирует задания, связанные с финансовой информацией. Однако его положения могут быть также использованы при выполнении заданий в отношении нефинансовой информации.

Задание по выполнению согласованных процедур может предполагать процедуры как в отношении отдельных элементов финансовой информации (например, кредиторской, дебиторской задолженности, закупок у связанных сторон, выручки и прибыли сегмента организации), финансовых отчетов (например, бухгалтерского баланса), так и всего комплекта финансовой отчетности.

Аудитор должен соблюдать Кодекс этики профессиональных бухгалтеров, изданный Советом по международным стандартам этики для бухгалтеров.

Должны быть определены условия задания. Уделяется внимание планированию, документации, процедурам и доказательствам, составлению отчета.

Предусмотрены особенности выполнения заданий для организаций госсектора.

Разъяснено, что понимается по термином "аудитор".

Приводятся примеры письма-соглашения об условиях задания по выполнению согласованных процедур, отчета об обнаруженных фактах в отношении кредиторской задолженности.

МССУ 4400 вступает в силу на территории России со дня его официального опубликования. Он применяется начиная со следующего года после вступления в силу.

 

Международный стандарт сопутствующих услуг 4400 (ранее МСА 920) "Задания по выполнению согласованных процедур в отношении финансовой информации"

 

Введен в действие приказом Минфина РФ от 24 октября 2016 г. N 192н

Вступает в силу на территории РФ со дня его официального опубликования и применяется начиная с года, следующего за годом, в котором вступил в силу на территории РФ

 

Текст стандарта официально опубликован на сайте Министерства финансов РФ в Internet (http://www.minfin.ru) 25 ноября 2016 г.

 

Настоящий документ фактически прекратил действие

Приказом Минфина России от 9 января 2019 г. N 2н приказ Минфина России от 24 октября 2016 г. N 192н, вводивший в действие настоящий документ на территории РФ, признан утратившим силу с 12 февраля 2019 г.