Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства юстиции РФ от 24 октября 2016 г. N 241 "Об утверждении Порядка обеспечения осужденных к принудительным работам одеждой, обувью и питанием при отсутствии у них собственных средств" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок обеспечения осужденных к принудительным работам одеждой, обувью и питанием при отсутствии у них собственных средств. Оно осуществляется за счет средств федерального бюджета по установленным нормам.

Так, одежда и обувь выдаются осужденным по их письменному заявлению в течение 24 часов. Вновь прибывшим осужденным одежда и обувь выдаются в день их прибытия в исправительный центр по письменному заявлению. Повторная выдача одежды и обуви производится по письменному заявлению осужденного по истечении сроков носки находящихся в пользовании предметов.

Осужденные, освобожденные из исправительных центров и не имеющие личных вещей, убывают в выданной им одежде и обуви, находящихся у них.

Питание осужденных организуется администрацией исправительных центров в специально оборудованных помещениях (завтрак, обед и ужин). Осужденные обеспечиваются пищей по письменному заявлению.

Расчет потребности в продовольствии на планируемый период для обеспечения осужденных производится управлением тылового обеспечения ФСИН России на основании заявок территориальных органов Службы.

Также осужденные на время приема обеспечиваются столово-кухонной посудой.

 

Приказ Министерства юстиции РФ от 24 октября 2016 г. N 241 "Об утверждении Порядка обеспечения осужденных к принудительным работам одеждой, обувью и питанием при отсутствии у них собственных средств"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 ноября 2016 г.
Регистрационный N 44381

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 ноября 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 12 декабря 2016 г. N 50

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министерства юстиции РФ от 9 августа 2023 г. N 210

Изменения вступают в силу с 26 августа 2023 г.