Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Международный стандарт аудита 720 (пересмотренный) "Обязанности аудитора, относящиеся к прочей информации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведен Международный стандарт аудита 720 (пересмотренный) "Обязанности аудитора, относящиеся к прочей информации".

В стандарте устанавливаются обязанности аудитора в отношении прочей информации, как финансовой, так и нефинансовой (отличной от финансовой отчетности и аудиторского заключения об этой отчетности), включенной в годовой отчет организации.

Стандарт разработан в контексте аудита финансовой отчетности, который проводится независимым аудитором. Он обязывает аудитора ознакомиться с прочей информацией и рассмотреть ее.

Прочая информация может включать числовые показатели или другие элементы, представляющие собой аналог, обобщение или детализацию числовых показателей или других элементов финансовой отчетности, либо прочие числовые показатели или прочие элементы, информацию о которых аудитор получил в ходе аудита. Также она может включать другие сведения.

Обязанности аудитора в отношении прочей информации (отличные от применимых обязанностей по составлению заключения) выполняются независимо от того, получена ли прочая информация до или после даты аудиторского заключения.

Стандарт не применяется в отношении предварительного объявления финансовой информации, документов о размещении ценных бумаг, включая проспекты эмиссии.

Стандарт вступает в силу на территории России со дня официального опубликования и применяется начиная с года, следующего за тем, в котором он вступил в силу.


Международный стандарт аудита 720 (пересмотренный) "Обязанности аудитора, относящиеся к прочей информации"


Введен в действие приказом Минфина РФ от 9 ноября 2016 г. N 207н

Вступает в силу на территории РФ со дня его официального опубликования и применяется начиная с года, следующего за годом, в котором вступил в силу на территории РФ, для проведения аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной за любые отчетные периоды


Текст стандарта официально опубликован на сайте Министерства финансов РФ в Internet (http://www.minfin.ru) 25 ноября 2016 г.