Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 26 ноября 2009 г. N 423-ОЗ "О внесении изменения в статью 8.11 Закона Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработка закона обусловлена необходимостью недопущения повышения общей налоговой нагрузки на будущего балансодержателя, вводимой в эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы с соответствующей инфраструктурой в аэропорту Новосибирск (Толмачево) и снижения стоимости услуг воздушного транспорта при осуществлении полетов на региональных линиях с аэродрома Новосибирск (Северный).

Налог на имущество гражданских аэродромов, расположенных на территории Новосибирской области, был введен с 1 января 2005 года законом Новосибирской области от 24 ноября 2003 г. N 159-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области" в соответствии с главой 30 Налогового кодекса Российской Федерации без изменения формулировок.

Принятие закона не противоречит Налоговому кодексу, который пунктом 2 статьи 380 допускает установление законами субъектов Российской Федерации дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Закон состоит из 2 статей.

Статьей 1 вносится изменение в статью 8.11 Закона Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области", направленное на установление организациям льготы по налогу на имущество гражданских аэропортов.

Статья 2 устанавливает порядок вступления закона в силу в соответствии со статьей 5 Налогового кодекса Российской Федерации. Данная статья разрешает вводить налоги актами законодательства о налогах и сборах субъектов Российской Федерации, которые должны вступать в силу не ранее 1 января года, следующего за годом их принятия, но не ранее одного месяца со дня их официального опубликования


Закон Новосибирской области от 26 ноября 2009 г. N 423-ОЗ "О внесении изменения в статью 8.11 Закона Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 27 ноября 2009 г. N 60