Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 ноября 2016 г. N 1242 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с отменой обязательности печати хозяйственных обществ"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с отменой обязательности печати хозяйственных обществ.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с отменой обязательности печати хозяйственных обществ
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2016 г. N 1242)

 

1. Абзац первый подпункта "а" пункта 6 Положения о признании организации пригодной эксплуатировать ядерную установку, радиационный источник или пункт хранения и осуществлять собственными силами или с привлечением других организаций деятельность по размещению, проектированию, сооружению, эксплуатации и выводу из эксплуатации ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения, а также деятельность по обращению с ядерными материалами и радиоактивными веществами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2011 г. N 88 "Об  утверждении Положения о признании организации пригодной эксплуатировать ядерную установку, радиационный источник или пункт хранения и осуществлять собственными силами или с привлечением других организаций деятельность по размещению, проектированию, сооружению, эксплуатации и выводу из эксплуатации ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения, а также деятельность по обращению с ядерными материалами и радиоактивными веществами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 9, ст. 1248; 2012, N 44, ст. 6023), после слов "печатью организации" дополнить словами "(при наличии печати)".

2. В приложении к Правилам аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, обязательным требованиям, аттестации экспертов по аккредитации в области использования атомной энергии, а  также привлечения и отбора экспертов по аккредитации в области использования атомной энергии и технических экспертов для выполнения работ по аккредитации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2013 г. N 612 "Об  аккредитации в области использования атомной энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 31, ст. 4215):

а) пункт 7 дополнить словами "(при наличии печати)";

б) пункт 14 дополнить словами "(при наличии печати)";

в) в абзаце третьем подпункта "ж" пункта 15 слова "наличие печатей" заменить словами "наличие оттисков печатей (при наличии печатей)".

 

Хозяйственные общества больше не обязаны иметь печать.

В связи с этим скорректированы Положение о признании организации пригодной эксплуатировать ядерную установку, радиационный источник или пункт хранения и Правила аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии.

Уточнено, что документы заверяются печатью при ее наличии.


Постановление Правительства РФ от 25 ноября 2016 г. N 1242 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с отменой обязательности печати хозяйственных обществ"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 ноября 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 декабря 2016 г. N 49 ст. 6908