Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 октября 2016 г. N 450 "О внесении изменений в некоторые приказы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, устанавливающие требования в области промышленной безопасности при добыче угля подземным способом" (документ отменен)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы некоторые приказы Ростехнадзора, устанавливающие требования в области промышленной безопасности при добыче угля подземным способом.

Так, внесены изменения в Правила безопасности в угольных шахтах. Установлены дополнительные требования к многофункциональной системе безопасности. Уточнен порядок составления плана ликвидации аварий. Определены места интенсивного пылеотложения. Это, в частности, погрузочные пункты лав на крутых (между рабочими и вентиляционными гезенками), пологих и наклонных пластах; подготовительные выработки, проводимые по углю и породе, на протяжении 50 м от их забоев; конвейерные выработки. Не реже одного раза в месяц пылевзрывобезопасность горных выработок следует контролировать по результатам лабораторного анализа проб отложившейся в горных выработках угольной пыли.

Представлены поправки к Инструкции по предупреждению эндогенных пожаров и безопасному ведению горных работ на склонных к самовозгоранию пластах угля.

Приказ вступает в силу по истечении шести месяцев после его официального опубликования.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 октября 2016 г. N 450 "О внесении изменений в некоторые приказы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, устанавливающие требования в области промышленной безопасности при добыче угля подземным способом"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2016 г.
Регистрационный N 44482


Настоящий приказ вступает в силу по истечении шести месяцев после его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 ноября 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 12 декабря 2016 г. N 50


Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.