Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. N 1276 "О порядке информационного взаимодействия государственной информационной системы ведения единой электронной картографической основы с государственными информационными системами обеспечения градостроительной деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 2 июля 2019 г. - Постановление Правительства России от 19 июня 2019 г. N 781

См. предыдущую редакцию

Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. N 1276
"О порядке информационного взаимодействия государственной информационной системы ведения единой электронной картографической основы с государственными информационными системами обеспечения градостроительной деятельности"

С изменениями и дополнениями от:

19 июня 2019 г., 13 марта, 28 сентября 2020 г.

 

В соответствии с частью 12 статьи 20 Федерального закона "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 2 июля 2019 г. - Постановление Правительства России от 19 июня 2019 г. N 781

См. предыдущую редакцию

1. Утвердить прилагаемые Правила информационного взаимодействия государственной информационной системы ведения единой электронной картографической основы с государственными информационными системами обеспечения градостроительной деятельности.

2. Утратил силу с 25 марта 2020 г. - Постановление Правительства России от 13 марта 2020 г. N 279

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

3. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется соответствующими федеральными органами исполнительной власти в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных этим федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 2 июля 2019 г. - Постановление Правительства России от 19 июня 2019 г. N 781

См. предыдущую редакцию

Правила
информационного взаимодействия государственной информационной системы ведения единой электронной картографической основы с государственными информационными системами обеспечения градостроительной деятельности
(утв. постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. N 1276)

С изменениями и дополнениями от:

19 июня 2019 г., 28 сентября 2020 г.

 

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 2 июля 2019 г. - Постановление Правительства России от 19 июня 2019 г. N 781

См. предыдущую редакцию

1. Настоящие Правила устанавливают порядок информационного взаимодействия государственной информационной системы ведения единой электронной картографической основы (далее соответственно - картографическая основа, система ведения картографической основы) с государственными информационными системами обеспечения градостроительной деятельности (далее - градостроительные системы) в целях обновления картографической основы (далее - информационное взаимодействие), а также перечень сведений, содержащихся в градостроительных системах и используемых для целей обновления картографической основы.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 1 декабря 2022 г. - Постановление Правительства России от 28 сентября 2020 г. N 1558

См. предыдущую редакцию

2. Для размещения в системе ведения картографической основы направляются следующие сведения:

Информация об изменениях:

Подпункт "а" изменен с 1 декабря 2022 г. - Постановление Правительства России от 28 сентября 2020 г. N 1558

См. предыдущую редакцию

а) геодезические и картографические материалы градостроительных систем;

б) сведения, содержащие пространственные данные, полученные в результате выполнения геодезических и картографических работ, которые находятся в дополнительных разделах градостроительных систем, включая сведения о содержании дополнительных разделов.

3. При информационном взаимодействии для размещения в системе ведения картографической основы направляются сведения, не отнесенные в соответствии с федеральными законами к сведениям ограниченного доступа.

4. Сведения, указанные в пункте 2 настоящих Правил (далее - сведения), в течение 14 дней со дня размещения в градостроительной системе направляются для размещения в системе ведения картографической основы в автоматизированном режиме (без направления дополнительных запросов) посредством использования единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

Информация об изменениях:

Пункт 5 изменен с 1 декабря 2022 г. - Постановление Правительства России от 28 сентября 2020 г. N 1558

См. предыдущую редакцию

5. При направлении сведений в рамках информационного взаимодействия оператор системы ведения картографической основы уведомляется в электронном виде о направлении сведений, включая информацию об органе (учреждении), предоставившем сведения, опись направляемых сведений и дату их направления.

Информация об изменениях:

Пункт 6 изменен с 1 декабря 2022 г. - Постановление Правительства России от 28 сентября 2020 г. N 1558

См. предыдущую редакцию

6. Сведения, направляемые для размещения в системе ведения картографической основы, должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица органа (учреждения).

7. Информационное взаимодействие осуществляется безвозмездно.

8. Информационное взаимодействие осуществляется на основе принципов обеспечения полноты и достоверности информации, предоставляемой и получаемой в рамках информационного взаимодействия.

9. Дополнительные условия информационного взаимодействия регулируются соглашением, заключаемым оператором системы картографической основы и оператором градостроительной системы.

10. В соглашении, заключаемом в соответствии с пунктом 9 настоящих Правил, определяются особенности организации информационного взаимодействия, в том числе способы предоставления сведений, содержащихся в градостроительных системах, а также периодичность направления сведений, но не реже одного раза в год.

11. Формат и структура сведений должны соответствовать требованиям к техническим и программным средствам системы картографической основы, определяемым в соответствии с пунктом 5 статьи 20 Федерального закона "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

С 1 января 2017 г. вступает в силу новый Закон о геодезии, картографии и пространственных данных. Он предусматривает, что для обеспечения геодезических и картографических работ создается единая электронная картографическая основа.

Регламентирован порядок информационного взаимодействия ГИС ведения единой электронной картографической основы с информационными системами обеспечения градостроительной деятельности.

Информационное взаимодействие осуществляется безвозмездно на основе принципов обеспечения полноты и достоверности информации.

Формат и структура сведений должны соответствовать требованиям к техническим и программным средствам системы картографической основы, определяемым в соответствии с вышеуказанным Законом.

Постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. N 1276 "О порядке информационного взаимодействия государственной информационной системы ведения единой электронной картографической основы с государственными информационными системами обеспечения градостроительной деятельности"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 декабря 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 декабря 2016 г. N 50 ст. 7094


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 сентября 2020 г. N 1558

Изменения вступают в силу с 1 декабря 2022 г.


Постановление Правительства РФ от 13 марта 2020 г. N 279

Изменения вступают в силу с 25 марта 2020 г.


Постановление Правительства РФ от 19 июня 2019 г. N 781

Изменения вступают в силу с 2 июля 2019 г.