Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 29 ноября 2016 г. N 03-03-06/2/70437 О налоговом учете у экспортеров доходов в виде страхового возмещения, полученного от АО, и расходов, связанных с переходом прав требования по экспортным контрактам

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос по налоговому учету у экспортеров доходов в виде страхового возмещения, полученного от акционерного общества, и расходов, связанных с переходом прав требования по экспортным контрактам.

Разъяснено, что полученное страховое возмещение следует включать в состав внереализационных доходов при исчислении налога на прибыль организаций.

Отмечается, что если договор страхования предусматривает передачу права требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования, то соответствующая сумма дебиторской задолженности по поставленным товарам включается в состав внереализационных расходов в периоде отражения суммы страхового возмещения во внереализационных доходах.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 29 ноября 2016 г. N 03-03-06/2/70437


Текст письма официально опубликован не был