Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 54782-7 "О внесении изменений в статьи 14 и 17.2 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" и статью 5 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части уточнения процесса размещения и обращения облигаций Банка России) (внесен 14.12.2016 депутатом ГД А.Г. Аксаковым) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

28 июня 2017 г. Совет Федерации одобрил Закон об упрощении операций с облигациями Банка России, а также о продлении претензионного порядка рассмотрения споров по ОСАГО.

Планируется, в частности, что облигации Банка России будут допускаться к организованным торгам без заключения договора с их эмитентом.

Возможно, правила приобретения облигаций их эмитентом не будут распространяться на приобретение Банком России своих размещенных облигаций, в т. ч. по договорам репо.

Кроме того, срок действия претензионного порядка рассмотрения споров по ОСАГО решено продлить до 1 января 2019 г.