Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Документ Международных стандартов финансовой отчетности "Классификация и оценка операций по выплатам на основе акций (Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 2)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в МСФО (IFRS) 2 "Выплаты на основе акций". Они касаются классификации и оценки операций по таким выплатам.

В частности, определяется порядок учета условий перехода прав и условий, при которых перехода прав не происходит.

Урегулированы вопросы учета изменения операции по выплатам на основе акций, в результате которого операция перестает классифицироваться как операция с расчетами денежными средствами и начинает классифицироваться как операция с расчетами долевыми инструментами.

Отметим, что поправки к МСФО (IFRS) 2 введены в действие на территории России приказом Минфина России от 23 ноября 2016 г. N 215н. Они вступают в силу на территории нашей страны для добровольного применения со дня их официального опубликования, для обязательного - в сроки, определенные в них.


Документ Международных стандартов финансовой отчетности "Классификация и оценка операций по выплатам на основе акций (Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 2)"


Введен в действие приказом Минфина РФ от 23 ноября 2016 г. N 215н

Вступает в силу на территории Российской Федерации: для добровольного применения организациями - со дня его официального опубликования; для обязательного применения организациями - в отношении годовых периодов, начинающихся 1 января 2018 г. или после этой даты


Текст стандарта официально опубликован на сайте Министерства финансов РФ в Internet (http://www.minfin.ru) 29 декабря 2016 г.