Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной таможенной службы от 23 декабря 2016 г. "Пресс-служба ФТС России уточняет пресс-релиз от 21.12.2016 "О выдаче таможенными органами ПТС после 1 января 2017 года"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФТС России сообщает о том, что выдача ПТС на ввозимые единичные транспортные средства, не оснащенные устройствами вызова экстренных оперативных служб, осуществляется таможенными органами только до конца 2016 г.

С 1 января 2017 г. вводится требование к оснащению выпускаемых в обращение автомобилей устройством вызова экстренных оперативных служб. Сведения об устройстве в обязательном порядке вносятся в ПТС в раздел "Особые отметки". Информация о таком устройстве должна содержаться в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства. При отсутствии в нем таких сведений ПТС выдаваться не будет.

Для получения указанного свидетельства следует обращаться в уполномоченные органы по сертификации, сведения о которых размещены на сайтах ЕЭК и Росаккредитации.


Информация Федеральной таможенной службы от 23 декабря 2016 г. "Пресс-служба ФТС России уточняет пресс-релиз от 21.12.2016 "О выдаче таможенными органами ПТС после 1 января 2017 года"


Текст информации опубликован в газете "Таможенный вестник", январь 2017 г., N 1, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2017 г., N 2