Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 64630-7 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (в части установления размера государственной пошлины при государственной регистрации биомедицинских клеточных продуктов) (внесен 27.12.2016 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

01 марта 2017 г. Совет Федерации одобрил поправки к НК РФ, устанавливающие размеры госпошлин за совершение действий при госрегистрации биомедицинских клеточных продуктов (БКП).

Так, за проведение экспертизы эффективности БКП и экспертизы отношения ожидаемой пользы к возможному риску его применения предлагается взимать 50 тыс. руб., за выдачу регистрационного удостоверения - 5 тыс. руб., за подтверждение госрегистрации - 50 тыс. руб., за выдачу разрешения на проведение международного многоцентрового клинического исследования БКП - 100 тыс. руб.

Кроме того, планируется определить размеры госпошлин за совершение уполномоченным органом действий, связанных с осуществлением регистрации лекарственных препаратов для медицинского применения в целях формирования общего рынка лекарственных средств в рамках ЕАЭС, в соответствии с правом Союза. Речь также идет о регистрации медизделий, предназначенных для обращения на общем рынке таких изделий в рамках ЕАЭС, в соответствии с правом Союза.