Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 483-ФЗ "О ратификации Протокола N 3 к Европейской рамочной конвенции о приграничном сотрудничестве территориальных сообществ и властей, касающегося европейских региональных объединений сотрудничества (ЕвРОС)"

 

Принят Государственной Думой 16 декабря 2016 года

Одобрен Советом Федерации 23 декабря 2016 года

 

Ратифицировать Протокол N 3 к Европейской рамочной конвенции о приграничном сотрудничестве территориальных сообществ и властей, касающийся европейских региональных объединений сотрудничества (ЕвРОС), от 16 ноября 2009 года, подписанный от имени Российской Федерации в городе Страсбурге 8 июня 2012 года.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
28 декабря 2016 года
N 483-ФЗ

 

Ратифицирован Протокол N3 к Европейской рамочной конвенции о приграничном сотрудничестве территориальных сообществ и властей, касающийся европейских региональных объединений сотрудничества (ЕвРОС).

Россия подписала протокол 8 июня 2012 г. в Страсбурге. К настоящему времени он подписан 13 государствами, ратифицирован 6.

Протокол направлен на упрощение сотрудничества территориальных сообществ и властей. При этом последние не наделяются какими-либо полномочиями.

Протокол подлежал ратификации, так как российское законодательство не определяет порядок участия субъектов Федерации и муниципальных образований в создании ЕвРОС и осуществлении их деятельности совместно с иностранными партнерами.


Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 483-ФЗ "О ратификации Протокола N 3 к Европейской рамочной конвенции о приграничном сотрудничестве территориальных сообществ и властей, касающегося европейских региональных объединений сотрудничества (ЕвРОС)"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 9 января 2017 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 декабря 2016 г., в "Российской газете" от 9 января 2017 г. N 1, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 января 2017 г. N 1 (часть I) ст. 24


История рассмотрения и принятия Федерального закона