Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 486-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 486-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 16 декабря 2016 года

Одобрен Советом Федерации 23 декабря 2016 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
28 декабря 2016 года
N 486-ФЗ

 

Внесены изменения в отдельные законодательные акты России.

Так, Закон об особо охраняемых природных территориях дополнен новой статьей, устанавливающей порядок создания дендрологических парков и ботанических садов.

Согласно ей парки и сады федерального значения создаются решениями Правительства РФ, регионального значения - решениями высшего исполнительного органа госвласти субъекта Федерации.

Задачи, функциональное зонирование и особенности режима особой охраны территории каждого дендрологического парка или ботанического сада определяются положением о них.

Исключены положения о финансировании дендрологических парков и ботанических садов.

В Законе об отходах производства и потребления закреплено, что соглашение между уполномоченными органами субъектов Федерации и региональными операторами должно быть заключено не позднее 1 мая 2018 г. Предложения об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора должны предоставляться в орган исполнительной власти субъекта Федерации или в орган местного самоуправления не позднее 1 июля 2018 г.

Тарифы на услуги организаций коммунального комплекса применяются до 1 января 2018 г. Их инвестпрограммы, надбавки к ценам (тарифам) для потребителей и надбавки к тарифам на услуги названных организаций будут применяться до окончания срока, на который они были установлены, если иное не определено Правительством РФ.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 486-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 29 декабря 2016 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 декабря 2016 г., в "Российской газете" от 9 января 2017 г. N 1, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 января 2017 г. N 1 (часть I) ст. 27


История рассмотрения и принятия Федерального закона