Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1496 "О внесении изменений в Правила организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2014 г. N 450 "Об утверждении Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 21, ст. 2703; 2015, N 40, ст. 5562; N 44, ст. 6137).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения,
которые вносятся в Правила организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком
(утв. постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1496)

 

1. В пункте 5:

а) подпункт "а" после слов "города федерального значения Севастополя"," дополнить словами "и рыбоводного участка, в границах которого осуществлялись разведение и (или) содержание, выращивание объектов аквакультуры до вступления в силу Федерального закона "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" на основании лицензии на водопользование, выданной для целей сельского хозяйства и (или) рыбного хозяйства до введения в действие Водного кодекса Российской Федерации, и заключенного в соответствии с ней договора пользования водными объектами, действующего на день вступления в силу Федерального закона "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",";

б) подпункт "б":

после слов "а также по" дополнить словами "вновь образованному";

дополнить словами ", и по вновь образованному рыбоводному участку, в границах которого осуществлялись разведение и (или) содержание, выращивание объектов аквакультуры до вступления в силу Федерального закона "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" на основании лицензии на водопользование, выданной для целей сельского хозяйства и (или) рыбного хозяйства до введения в действие Водного кодекса Российской Федерации, и заключенного в соответствии с ней договора пользования водными объектами, действующего на день вступления в силу Федерального закона "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. В подпункте "л" пункта 82:

а) в абзаце четвертом слова "объем и видовой состав" заменить словами "минимальный объем";

б) в абзаце девятом слова "водных объектов аквакультуры" заменить словами "водных объектов объектов аквакультуры".

 

Скорректированы Правила организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком.

Отдельные изменения касаются рыбоводного участка, в границах которого осуществлялись разведение и (или) содержание, выращивание объектов аквакультуры до вступления в силу Закона об аквакультуре (рыбоводстве) на основании лицензии на водопользование, выданной до введения в действие Водного кодекса РФ, и договора пользования водными объектами, действующего на день вступления в силу указанного закона.

Предусмотрено, что в отношении такого вновь образованного рыбоводного участка проводится конкурс (а не аукцион).

В отношении Крыма и Севастополя уточнено, что конкурс проводится по вновь образованному рыбоводному участку.

В извещении о проведении аукциона должен быть указан в том числе предмет договора. При этом отражается минимальный объем объектов аквакультуры, а не их объем и видовой состав.


Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1496 "О внесении изменений в Правила организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 декабря 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 января 2017 г. N 1 (часть II) ст. 219