Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 29 декабря 2016 г. N 729 "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 2270 от 2 марта 2016 г." (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен перечень мер, применяемых Россией в связи с введением санкций против КНДР.

В соответствии с Резолюцией Совета Безопасности ООН 2270 от 2 марта 2016 г. в связи с проведением КНДР ракетно-ядерных испытаний, нарушающих ранее введенный Советом Безопасности ООН санкционный режим, вводится запрет на военно-техническое, торгово-экономическое, банковско-финансовое взаимодействие с КНДР.

Таким образом, со 2 марта 2016 г. до особого распоряжения всем госучреждениям, промышленным, торговым, финансовым, транспортным и другим организациям, кредитным организациям и некредитным финансовым организациям, находящимся под юрисдикцией России, в своей деятельности следует исходить из определенных ограничений.

Ряд мер, предусмотренных указом Президента РФ от 27 мая 2007 г. N 665, следует применять в отношении любых предметов, которые могут способствовать реализации ядерной программы КНДР, других программ КНДР, связанных с оружием массового поражения.

При установлении факта работы представителя КНДР от имени или по поручению гражданина КНДР, включенного в санкционные списки, такой гражданин подлежит немедленному выдворению с территории нашего государства.

Вводится запрет на совершение некоторых сделок с КНДР.

Запрещаются приобретение железа, железной руды, золота, титановой руды, ванадиевой руды, редкоземельных металлов из КНДР, а также продажа в КНДР авиационного топлива.

Замораживаются счета Правительства КНДР и Трудовой партии КНДР, которые имеют отношение к ядерной программе КНДР.

Запрещен вывоз в КНДР отдельных видов предметов роскоши и спортивного оборудования.

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Президента РФ от 29 декабря 2016 г. N 729 "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 2270 от 2 марта 2016 г."


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 декабря 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 января 2017 г. N 2 (часть I) ст. 323


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 25 августа 2022 г. N 573

Изменения вступают в силу с 25 августа 2022 г.


Указ Президента РФ от 14 октября 2017 г. N 484

Изменения вступают в силу с 14 октября 2017 г.