Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2016 г. N 1517 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 554" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2016 г. N 1517
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 554"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 27 октября 2017 г. N 1306 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2018 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 554 "О конкурсе молодежных проектов Всекавказского молодежного форума" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 29, ст. 4480; 2013, N 32, ст. 4315; 2015, N 25, ст. 3660).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 554
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2016 г. N 1517)

 

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить прилагаемые Правила проведения конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума и предоставления его победителям грантов в форме субсидий на реализацию проектов.".

2. В Правилах проведения конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума, утвержденных указанным постановлением:

а) наименование изложить в следующей редакции:

 

"Правила проведения конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума и предоставления его победителям грантов в форме субсидий на реализацию проектов";

 

б) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящие Правила устанавливают порядок проведения конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума (далее - конкурс) и предоставления его победителям грантов в форме субсидий на реализацию проектов (далее - гранты).";

в) пункт 15 дополнить абзацами следующего содержания:

"условия предоставления гранта;

возможность (невозможность) осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых являются остатки субсидии, не использованные в течение текущего финансового года;

перечень документов, предоставляемых победителем конкурса для получения гранта;

запрет приобретения иностранной валюты за счет средств, полученных из федерального бюджета, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также иных операций, связанных с достижением целей предоставления грантов (для организаций и объединений, указанных в подпункте "б" пункта 3 настоящих Правил).";

г) дополнить пунктами 15.1 - 15.3 следующего содержания:

"15.1. Предоставление грантов организациям и объединениям осуществляется при условии предоставления в Федеральное агентство по делам молодежи справки, подписанной руководителем (иным уполномоченным лицом), подтверждающей отсутствие у организации или объединения на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также задолженности по возврату в установленном порядке в федеральный бюджет не использованных в отчетном финансовом году остатков субсидий (бюджетных инвестиций), наличие потребности в использовании которых в соответствующем финансовом году не подтверждено в установленном порядке.

15.2. Информация о размерах и сроках перечисления гранта учитывается Федеральным агентством по делам молодежи при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления кассового плана исполнения федерального бюджета.

15.3. В случае выявления фактов нарушения цели, условий и порядка предоставления гранта, которые установлены настоящими Правилами и соглашением, на основании письменного требования Федерального агентства по делам молодежи средства гранта подлежат возврату в установленном порядке в федеральный бюджет в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующего требования.";

д) пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Контроль за соблюдением цели, условий и порядка предоставления гранта осуществляется Федеральным агентством по делам молодежи и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.".

 

По результатам проведения конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума выделяются гранты.

Они предоставляются на основании заключенного между Росмолодежью и победителем конкурса соглашения. Уточнены требования к его содержанию.

В соглашении, помимо прочего, должны прописываться условия финансирования, перечень документов, предоставляемых победителем конкурса для получения гранта, и др.

Кроме того, введено дополнительное условие выделения гранта. Это отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты, а также по возврату в федеральный бюджет не использованных в отчетном финансовом году остатков субсидий (бюджетных инвестиций), наличие потребности в использовании которых в соответствующем финансовом году не подтверждено.

В случае выявления фактов нарушения порядка предоставления гранта средства подлежат возврату в федеральный бюджет в течение 10 рабочих дней с момента получения соответствующего требования Росмолодежи.


Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2016 г. N 1517 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 554"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 декабря 2016 г.. в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 января 2017 г. N 2 (часть I) ст. 348


Постановлением Правительства РФ от 27 октября 2017 г. N 1306 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2018 г.