Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2016 г. N 1524 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 сентября 2014 г. N 1205"

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Каганова В.Ш.

 

Министр

О.Ю. Васильева

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 января 2017 г.

Регистрационный N 45117

 

Внесены изменения в Административный регламент по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации. Госуслугу оказывают органы госвласти регионов, реализующие переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования.

Так, установлено, что срок предоставления госуслуги не должен превышать 5 рабочих дней с даты регистрации заявления. При этом он может быть продлен максимум на 45 дней.

Скорректированы положения об уплате госпошлины. Дополнены показатели качества госуслуги. Это соблюдение срока ожидания в очереди при подаче заявления; отсутствие нарушений сроков оказания госуслуги.

Пересмотрено содержание конкретных административных процедур.

Уточнен ссылочный аппарат.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2016 г. N 1524 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 сентября 2014 г. N 1205"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 января 2017 г.
Регистрационный N 45117


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 января 2017 г.


Открыть документ в системе ГАРАНТ