Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение Банка России от 5 декабря 2016 г. N 563-П "О порядке администрирования Центральным банком Российской Федерации поступлений в бюджетную систему Российской Федерации отдельных видов доходов" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок администрирования Банком России поступлений в бюджетную систему Российской Федерации отдельных видов доходов.

За территориальными учреждениями ЦБ РФ закреплены бюджетные полномочия главного администратора доходов бюджетов субъектов Федерации, местных бюджетов по денежным взысканиям (штрафам). Приведены перечни указанных учреждений, а также источников доходов, администрируемых ими.

Названы полномочия департаментов Банка России по администрированию источников доходов бюджетов.

Так, Департамент допуска на финансовый рынок наделен полномочиями по администрированию госпошлины за предоставление лицензии на осуществление репозитарной деятельности, за переоформление и выдачу дубликата указанной лицензии, за внесение сведений о некоммерческой организации в единый реестр СРО в сфере финансового рынка и др.

Прописаны процедуры администрирования поступлений в бюджетную систему отдельных видов доходов.

Закреплен порядок заполнения платежных поручений, платежных ордеров, инкассовых поручений, а также предписаний и постановлений Банка России о наложении штрафа по делу об административном правонарушении.

Предусмотрено отражение в карточке учета поступлений в бюджет по денежным взысканиям (штрафам) сведений о мероприятиях по взысканию задолженности по денежному взысканию (штрафу) в бюджет.

Действие документа распространяется на кредитные организации, их учредителей, должностных лиц, в том числе работающих в филиалах, операторов платежных систем, профессиональных участников финансовых рынков, иных лиц, перечисляющих в бюджетную систему денежные взыскания (штрафы), госпошлину, администрируемые Банком России.


Положение Банка России от 5 декабря 2016 г. N 563-П "О порядке администрирования Центральным банком Российской Федерации поступлений в бюджетную систему Российской Федерации отдельных видов доходов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 января 2017 г.

Регистрационный N 45212


Настоящее Положение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Положения опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 18 января 2017 г., в "Вестнике Банка России" от 26 января 2017 г. N 11


Положением Банка России от 29 ноября 2017 г. N 618-П настоящее Положение признано утратившим силу с 2 января 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание Банка России от 30 июня 2017 г. N 4440-У

Изменения вступают в силу с 7 августа 2017 г.