Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 80421-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (в части определения понятия "студенческая спортивная лига") (внесен 18.01.2017 депутатом ГД И.И. Гильмутдиновым)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

21.06.2017 Государственная Дума приняла в первом чтении поправки к Закону о физкультуре и спорте.

Уточняется, что учредителем студенческой спортивной лиги является Российский студенческий спортивный союз и (или) общероссийская спортивная федерация (общероссийские спортивные федерации).

Регионы планируется наделить правом участвовать в организации и проведении межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований студенческих спортивных лиг, проводимых на их территориях.

Закрепляется, что развитие студенческого спорта осуществляется Российским студенческим спортивным союзом. Он является общероссийской общественной организацией, осуществляющей свою деятельность в соответствии с законодательством об общественных объединениях, а также в соответствии со своим уставом и на основе признания Международной федерации университетского спорта и студенческими спортивными лигами по соответствующим видам спорта.