Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 21 декабря 2016 г. N 239н "О внесении изменений в Порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18 декабря 2013 г. N 125н" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему страны и их распределения между бюджетами.

Так, определены действия органа Федерального казначейства по взаимодействию с администратором доходов бюджета и банком по уточнению реквизитов расчетных документов (в т. ч. платежных поручений на общую сумму с реестром).

Уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа, о решениях о зачете излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов и сборов, пеней, штрафов, а также подлежащих возмещению сумм налогов и сборов, предоставленные налоговыми органами, Уведомления о межрегиональном зачете, поступившие в орган Федерального казначейства, действительны для представления в орган Федерального казначейства в течение 10 календарных дней со дня, следующего за днем их формирования.

Закреплен порядок направления запроса на выяснение принадлежности платежа.


Приказ Минфина России от 21 декабря 2016 г. N 239н "О внесении изменений в Порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18 декабря 2013 г. N 125н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2017 г.

Регистрационный N 45328


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 января 2017 г.


Приказом Минфина России от 13 апреля 2020 г. N 66Н настоящий документ признан утратившим силу с 27 июня 2020 г.