Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 21 декабря 2016 г. N 140 "О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза и Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2015 г. N 88 в отношении временно ввозимых отдельных видов гражданских пассажирских самолетов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы некоторые решения Комиссии Таможенного союза и Совета Евразийской экономической комиссии, касающиеся временного ввоза отдельных видов гражданских пассажирских самолетов.

В частности, в перечень товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов включены гражданские пассажирские самолеты, классифицируемые кодами 8802 40 003 5, 8802 40 003 6 и 8802 40 004 6 ТН ВЭД ЕАЭС. Исключение составляют воздушные суда с максимальным количеством пассажирских мест свыше 50 и менее 110 мест, а также свыше 50 и менее 111 мест и свыше 170 и менее 219 мест.

Указанные самолеты могут использоваться в пределах территории государства - члена ЕАЭС, таможенным органом которого они помещены под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), а также для выполнения перевозок между государствами - членами ЕАЭС и (или) международных перевозок.

Определены предельные сроки полного условного освобождения от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении таких самолетов.

Также данные самолеты включены в перечень категорий товаров, в отношении которых устанавливаются более продолжительные, чем установленные ТК ТС, предельные сроки временного ввоза.

Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 21 декабря 2016 г. N 140 "О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза и Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2015 г. N 88 в отношении временно ввозимых отдельных видов гражданских пассажирских самолетов"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования

Положения подпункта "а" пункта 1 и пункта 3 (в части дополнения позицией 12.1) настоящего решения распространяются на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу решения Комиссии Таможенного союза от 16 июля 2010 г. N 328 и связанные с помещением под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) гражданских пассажирских самолетов, указанных в пункте 26 перечня товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 331, за исключением самолетов, срок временного ввоза которых, установленный таможенным органом, истек на дату вступления в силу настоящего решения

Положения подпункта "б" пункта 1 и пункта 3 (в части дополнения позицией 12.2) настоящего решения распространяются на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу решения Совета Евразийской экономической комиссии от 31 января 2014 г. N 6 и связанные с помещением под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) гражданских пассажирских самолетов, указанных в пункте 33 перечня товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 331, за исключением самолетов, срок временного ввоза которых, установленный таможенным органом, истек на дату вступления в силу настоящего решения

Положения подпункта "в" пункта 1 и пункта 3 (в части дополнения позицией 12.3) настоящего решения распространяются на правоотношения, которые возникают с 1 января 2017 г.


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 23 января 2016 г.