Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 17 мая 2016 г. N 3904/21-1/1996 "Об оплате расходов по найму жилья для медицинских работников"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФФОМС России разъяснил, что расходы по найму жилого помещения и выделения служебного жилья медицинским работникам не включаются в расчет тарифов на оплату медицинской помощи, оказываемой в рамках программ ОМС.

Компенсация найма (поднайма) жилых помещений (за исключением служебных командировок) относится на подстатью 212 "Прочие выплаты" статьи 210 "Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда" раздела V "Классификация операций сектора государственного управления" Указаний о порядке применения бюджетной классификации России и осуществляется в установленных законодательством России случаях.

В законодательстве об ОМС не предусмотрено предоставление полной или частичной компенсации арендной платы по найму жилого помещения и выделения служебного жилья для медицинских работников за счет средств ОМС.


Письмо Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 17 мая 2016 г. N 3904/21-1/1996 "Об оплате расходов по найму жилья для медицинских работников"


Текст письма официально опубликован не был