Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 84815-7 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации" (в части разработки и представления основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики Российской Федерации единым документом) (внесен 24.01.2017 депутатом ГД А.М. Макаровым) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

22 марта 2017 г. Совет Федерации одобрил поправки в БК РФ.

В соответствии с действующим законодательством основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики представляют собой отдельные документы. Вместе с тем они являются инструментами и неразрывными составными частями общей экономической политики страны. В связи с этим целесообразно подготавливать единый документ, позволяющий исключить внутренние противоречия между соответствующими мерами. Полномочиями по разработке и представлению указанного документа в Правительство РФ предлагается наделить Минфин России.

Аналогичный порядок предложено применить к формированию основных направлений бюджетной и налоговой политики в форме единого документа в регионах и на местах.

Основные направления таможенно-тарифного регулирования будут разрабатываться одновременно с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации.