Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 8 февраля 2017 г. "Об установлении перечня национальных рейтинговых агентств, а также минимальных уровней рейтингов кредитоспособности (для целей Положения Банка России от 26 марта 2004 года N 254-П)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банк России установил перечень национальных рейтинговых агентств, а также минимальные уровни рейтингов кредитоспособности.

Он будет применяться для применения порядка формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности.

В список вошли Рейтинговое агентство "Эксперт РА" с минимальным уровнем рейтинга А+(III) и Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство с минимальным уровнем рейтинга BB+(RU).

Решение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Банка России.


Информация Банка России от 8 февраля 2017 г. "Об установлении перечня национальных рейтинговых агентств, а также минимальных уровней рейтингов кредитоспособности (для целей Положения Банка России от 26 марта 2004 года N 254-П)"


Настоящее решение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 15 февраля 2017 г. N 19