Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 15 февраля 2017 г. N 03-07-13/1/8409 О принятии к вычету сумм НДС, уплаченных налогоплательщиком при ввозе товаров в РФ с территории государств - членов Евразийского экономического союза

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Протоколом о порядке взимания косвенных налогов (приложение N18 к Договору ЕАЭС), суммы косвенных налогов, уплаченные по товарам, импортированным на территорию одного государства ЕАЭС с территории другого государства ЕАЭС, подлежат вычетам в порядке, предусмотренном законодательством государства ЕАЭС, на территорию которого импортированы товары.

Согласно НК РФ вычетам подлежат суммы НДС, уплаченные налогоплательщиком при ввозе товаров без таможенного оформления, в случае их приобретения для осуществления операций, облагаемых НДС после принятия на учет таких товаров (работ, услуг).

Налоговые вычеты могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах 3 лет после принятия на учет ввезенных товаров.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 15 февраля 2017 г. N 03-07-13/1/8409


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 21-27 марта 2017 г. N 10-11, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 4 апреля 2017 г. N 7