Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Губернатора Новосибирской области от 6 октября 2006 г. N 413 "О внесении изменений в постановление главы администрации Новосибирской области от 24.07.2001 N 682" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изложено в новой редакции Приложение 1 к Методике исчисления величины прожиточного минимума. При этом состав минимального набора продуктов питания не изменился, но уменьшился объем потребления хлебных продуктов (в частности хлеба пшеничного и макарон), увеличился объем потребления мясо- и рыбопродуктов, овощей фруктов, сахара и кондитерских изделий. Значение коэффициента семейности, используемого при расчете объемов потребления общесемейных товаров, уменьшено с 2,9 до 2,6.

Стоимость предметов первой необходимости, санитарии и лекарств рассчитывается отдельно для трудоспособного населения, пенсионеров и детей. Стоимость предметов первой необходимости, санитарии и лекарств составляет 10 % от стоимости минимального набора непродовольственных товаров для трудоспособного населения, 15% для пенсионеров и 12% для детей. В стоимость услуг потребительской корзины включена стоимость услуг культуры. Но рассчитывается стоимость услуг культуры вместе со стоимостью других услуг. Общая стоимость услуг культуры и других услуг составляет 21 % стоимости минимального набора. Стоимость транспортных услуг рассчитывается как для трудоспособного населения, так и для пенсионеров.

Расчет стоимости транспортных услуг для пенсионеров осуществляется путем умножения соответствующего тарифа на объем транспортных услуг для пенсионеров.

 

Постановление Губернатора Новосибирской области от 6 октября 2006 г. N 413 "О внесении изменений в постановление главы администрации Новосибирской области от 24.07.2001 N 682"

 

Текст постановления опубликован на сайте Губернатора и Правительства Новосибирской области www.adm.nso.ru от 9 октября 2006 г.

 

Постановлением Губернатора Новосибирской области от 6 августа 2013 г. N 196 настоящее постановление признано утратившим силу