Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2017 г. N 235 "О внесении изменения в Правила проведения аукциона по продаже прав на имущество, подлежащее принудительной продаже"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Абзац шестой подпункта "а" пункта 43 Правил проведения аукциона по продаже прав на имущество, подлежащее принудительной продаже, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2013 г. N 938 "О проведении аукциона по продаже прав на имущество, подлежащее принудительной продаже, и определении уполномоченного федерального органа исполнительной власти по проведению указанного аукциона" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 43, ст. 5563), после слов "заверенную печатью заявителя" дополнить словами "(при наличии печати)".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Иметь печать - это теперь право, а не обязанность хозяйсвтенных обществ.

В связи с этим скорректированы правила проведения аукциона по продаже прав на имущество, подлежащее принудительной продаже. Речь идет, в частности, об имуществе, используемом при производстве, купле-продаже, передаче электроэнергии либо при оперативно-диспетчерском управлении в электроэнергетике.

Уточнено, что доверенность на лицо, действующее от имени заявителя, которая прилагается к заявке на участие в аукционе, заверяется печатью заявителя при ее наличии.


Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2017 г. N 235 "О внесении изменения в Правила проведения аукциона по продаже прав на имущество, подлежащее принудительной продаже"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 марта 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 марта 2017 г. N 10 ст. 1495