Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства культуры РФ от 28 декабря 2016 г. N 2938 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Министерством культуры Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного надзора за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма, утвержденный приказом Министерства культуры Российской Федерации от 1 сентября 2015 г. N 2323" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минкультуры России осуществляет государственный надзор за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма. Скорректирован соответствующий административный регламент.

Основные изменения касаются предоставления документов и сведений в рамках проверок, ознакомления с ними. Так, запрещено требовать у проверяемых лиц документы и (или) информацию, которые находятся в распоряжении госорганов (подведомственных организаций). Проверяемые могут представить их по своей инициативе. Они также могут знакомиться с документами, полученными в рамках межведомственного электронного взаимодействия (МЭВ). К участию в проверке может привлекаться уполномоченный при Президенте РФ (уполномоченный в субъекте Федерации) по защите прав предпринимателей.

Приведены перечни документов и сведений, которые запрашиваются в рамках МЭВ и у объекта проверки.

Установлены сроки внесения в единый реестр проверок информации об организации проверки, ее проведении и результатах.

Уточнен перечень территориальных органов Минкультуры России, исполняющих госфункцию.


Приказ Министерства культуры РФ от 28 декабря 2016 г. N 2938 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Министерством культуры Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного надзора за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма, утвержденный приказом Министерства культуры Российской Федерации от 1 сентября 2015 г. N 2323"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2017 г.

Регистрационный N 45837


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 марта 2017 г.


Приказом Минкультуры России от 24 декабря 2019 г. N 2021 настоящий документ признан утратившим силу с 31 января 2020 г.