Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2017 г. N 137 "Об установлении субъектам Российской Федерации квот на стипендии Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, на 2017/18 учебный год" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На 2017/18 учебный год между регионами распределены квоты на стипендии Правительства РФ для лиц, обучающихся очно по аккредитованным программам среднего профобразования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

Отдельно предусмотрены квоты на подготовку квалифицированных рабочих, служащих (всего - 1 500) и отдельно - на подготовку специалистов среднего звена (всего - 3 500).

Наибольшая квота на подготовку квалифицированных рабочих, служащих предусмотрена для Московской области (90), наименьшая - для Мурманской области и Республики Марий Эл (по 1). Указанная квота не установлена для Алтая, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Крыма, Пермского края, Архангельской, Брянской и Орловской областей, Еврейской автономной области.

Наибольшая квота на подготовку специалистов среднего звена определена для Москвы (184), наименьшая - для Ингушетии и Республики Тыва (по 1).


Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2017 г. N 137 "Об установлении субъектам Российской Федерации квот на стипендии Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, на 2017/18 учебный год"


Текст приказа опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", апрель 2017 г., N 13


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минобрнауки от 23 марта 2017 г. N 266