Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 10 февраля 2017 г. N 384 "Об утверждении Порядка выдачи заключения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации об отсутствии производства на территории Российской Федерации товаров отраслей промышленности, нормативно-правовое регулирование в сфере которых осуществляет Министерство промышленности и торговли Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок выдачи заключения об отсутствии производства на территории России товаров отраслей промышленности, нормативно-правовое регулирование в сфере которых осуществляет Минпромторг России. Он разработан в соответствии с Постановлением Правительства РФ об установлении запрета на допуск иностранных товаров, работ (услуг) для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства.

Закреплено, что подтверждение производства осуществляется Минпромторгом России по обращениям государственных, муниципальных заказчиков или иных юрлиц, указанных в Законе о контрактной системе в сфере закупок.

Прописана процедура сравнения параметров заявленного товара с параметрами промышленной продукции, произведенной в России и имеющей схожие технические и эксплуатационные характеристики с заявленным товаром, позволяющие ей выполнять его функции и быть коммерчески заменяемой с ним.

Данная процедура проводится специальной комиссией.

Приказ об утверждении Порядка выдачи заключения Министерства об отсутствии производства на территории России товаров обрабатывающих отраслей промышленности и об утверждении Порядка выдачи акта экспертизы о соответствии товаров требованиям к промышленной продукции, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной в России, признаны утратившими силу.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 10 февраля 2017 г. N 384 "Об утверждении Порядка выдачи заключения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации об отсутствии производства на территории Российской Федерации товаров отраслей промышленности, нормативно-правовое регулирование в сфере которых осуществляет Министерство промышленности и торговли Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 марта 2017 г.

Регистрационный N 45851


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 марта 2017 г.


Приказом Минпромторга России от 29 мая 2020 г. N 1755 настоящий документ признан утратившим силу с 30 июня 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 30 марта 2018 г. N 1145

Изменения вступают в силу с 7 мая 2018 г.