Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 16 февраля 2017 г. N 110 "Об утверждении Методических указаний по проведению квартальных (месячных) расчетов объема и индекса производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий"

ГАРАНТ:

См. Методические указания по проведению квартальных (месячных) расчетов объема и индекса производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий, утвержденные приказом Росстата от 16 февраля 2017 г. N 110

В соответствии с подпунктом 5.2 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 02.06.2008 N 420, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Методические указания по проведению квартальных (месячных) расчетов объема и индекса производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий и ввести их в действие, начиная с итогов за I квартал (январь) 2017 года.

2. С введением приведенных в пункте 1 настоящего приказа Методических указаний признать утратившим силу приказ Росстата от 29.10.2012 N 569 "Об утверждении Методических указаний по проведению квартальных (месячных) расчетов объема и индекса производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий".

 

Руководитель

А.Е. Суринов

 

Разработаны новые методические указания по проведению квартальных (месячных) расчетов объема и индекса производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий. Они вводятся в действие начиная с итогов за I квартал (январь) 2017 г.

Объем производства продукции сельского хозяйства определяется методом валового оборота, то есть в ее состав включается стоимость всех произведенных сельскохозяйственных продуктов, в т. ч. продуктов, произведенных и использованных в отчетном периоде на производственные нужды внутри организации.

Показатель формируется как сумма продукции растениеводства и животноводства, произведенной всеми сельхозпроизводителями.

Объем продукции сельского хозяйства по видам деятельности рассчитывается в фактически действовавших и сопоставимых ценах предыдущего года по каждой категории хозяйств.

Прежняя методика признана утратившей силу.

 

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 16 февраля 2017 г. N 110 "Об утверждении Методических указаний по проведению квартальных (месячных) расчетов объема и индекса производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий"

 

Методические указания, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие, начиная с итогов за I квартал (январь) 2017 г.

 

Текст приказа официально опубликован не был