Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 10 ноября 2016 г. N 3985 "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по разработке, производству, испытанию, хранению, реализации и утилизации боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применению пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Представлен новый Административный регламент Минпромторга России по лицензированию деятельности по разработке, производству, испытанию, хранению, реализации и утилизации боеприпасов (в т. ч. патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, по применению последних в соответствии с техрегламентом.

Как и ранее, очерчен круг соискателей лицензии, лицензиатов. Определен перечень конкретных административных процедур, раскрыто их содержание.

Решение о предоставлении лицензии (об отказе в этом) принимается максимум за 45 рабочих дней с даты приема заявления и необходимых документов. Максимальный срок вручения лицензии - 3 рабочих дня. Перечислены основания для переоформления документа.

Предусмотрено получение отдельных материалов в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Урегулированы вопросы регистрации запроса об оказании госуслуги в электронной форме. Закреплены положения об обеспечении доступа к госуслуге инвалидам.

За предоставление лицензии уплачивается госпошлина в сумме 7 500 руб. (ранее - 6 000 руб.).

Обновлен порядок обжалования решений, действий (бездействия) органа, его должностных лиц. Так, предусмотрена возможность подавать жалобу в электронном виде.

Прежний административный регламент признан утратившим силу.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 10 ноября 2016 г. N 3985 "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по разработке, производству, испытанию, хранению, реализации и утилизации боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применению пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 марта 2017 г.
Регистрационный N 45870


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 марта 2017 г.


Приказом Минпромторга России от 17 декабря 2020 г. N 4468 настоящий документ признан утратившим силу с 11 апреля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минпромторга России от 19 сентября 2017 г. N 3195

Изменения вступают в силу с 13 ноября 2017 г.