Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 22 февраля 2017 г. N 03-04-06/10460 О налогообложении НДФЛ и страховыми взносами доходов сотрудника организации, выполняющего трудовые обязанности по трудовому договору о дистанционной работе

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос об обложении НДФЛ и страховыми взносами доходов сотрудника организации, выполняющего обязанности по трудовому договору о дистанционной работе.

По общему правилу доходы облагаются НДФЛ по ставке 13%. При выполнении трудовых обязанностей за пределами России в отношении его доходов организация-работодатель не признается налоговым агентом. Отмечено, что место работы является обязательным условием для включения в трудовой договор.

Выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу работника - гражданина России в рамках трудовых отношений, облагаются страховыми взносами. Место выполнения обязанностей значения не имеет.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 22 февраля 2017 г. N 03-04-06/10460


Текст письма официально опубликован не был