Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2017 г. N 136 "О внесении изменений в показатели деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 декабря 2013 г. N 1324"

 

Приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в показатели деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 декабря 2013 г. N 1324 "Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 января 2014 г., регистрационный N 31135).

 

Министр

О.Ю. Васильева

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 марта 2017 г.

Регистрационный N 46009

 

Законом об образовании предусмотрено самообследование образовательных организаций. Оно проводится по установленным показателям деятельности.

Скорректированы такие показатели для профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования.

Отдельные изменения касаются финансово-экономической деятельности. Уточнено, что учитывается стношение среднего заработка педагогического работника к соответствующей среднемесячной начисленной зарплате наемных работников в организациях, у ИП и физлиц (среднемесячному доходу от трудовой деятельности) в регионе.

Предусмотрены показатели, касающиеся обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2017 г. N 136 "О внесении изменений в показатели деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 декабря 2013 г. N 1324"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 марта 2017 г.

Регистрационный N 46009


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 марта 2017 г.