Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 127234-7 "О внесении изменений в статьи 31 и 37 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (о порядке организации оказания юридической помощи адвокатами - защитниками по назначению) (внесен 20.03.2017 депутатом ГД П.В. Крашенинниковым) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

25 июля 2017 г. Совет Федерации одобрил Закон, предлагающий отнести определение порядка оказания юрпомощи адвокатами, участвующими в уголовном судопроизводстве в качестве защитников по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, к компетенции совета Федеральной палаты адвокатов.

Таким образом, совет Федеральной палаты адвокатов будет определять данный порядок, а советы региональных адвокатских палат будут в соответствии с ним организовывать оказание юрпомощи адвокатами по назначению.

Напомним, что сейчас в России отсутствует единообразный порядок деятельности адвокатов - защитников по назначению в уголовном судопроизводстве. В различных регионах он имеет свои особенности.