Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 23 марта 2017 г. N 03-04-06/16832 О перечислении в бюджет НДФЛ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговые агенты, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы НДФЛ в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого подразделения.

В последнем случае сумма налога определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этого подразделения, а также исходя из сумм доходов, начисляемых и выплачиваемых по гражданско-правовым договорам, заключаемым обособленным подразделением (его уполномоченными лицами) от имени организации.

Если организация заключила договоры с физлицами и выплачивает им доходы за оказанные услуги и выполненные работы, то сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом, подлежит перечислению в бюджет по месту учета организации.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 23 марта 2017 г. N 03-04-06/16832


Текст письма официально опубликован не был