Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 13 января 2017 г. N 4262-У "О содержании, форме, порядке и сроках представления в Банк России отчетности саморегулируемой организации в сфере финансового рынка" (с изменениями и дополнениями)

Указание Банка России от 13 января 2017 г. N 4262-У
"О содержании, форме, порядке и сроках представления в Банк России отчетности саморегулируемой организации в сфере финансового рынка"

С изменениями и дополнениями от:

14 марта 2018 г., 19 августа 2021 г.

ГАРАНТ:

Указанием Банка России от 21 сентября 2022 г. N 6245-У настоящий документ признан утратившим силу с 1 апреля 2024 г.

На основании части 9 статьи 28 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 223-ФЗ "О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29, ст. 4349; 2016, N 27, ст. 4225) (далее - Федеральный закон от 13 июля 2015 года N 223-ФЗ) Банк России устанавливает содержание, форму, порядок и сроки представления в Банк России отчетности саморегулируемой организации в сфере финансового рынка (далее - саморегулируемая организация).

1. Отчетность саморегулируемой организации (далее - отчетность) представляется в Банк России в соответствии с приложениями 1 и 2 к настоящему Указанию.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 27 апреля 2018 г. - Указание Банка России от 14 марта 2018 г. N 4737-У

См. предыдущую редакцию

2. Отчетность представляется в Банк России в соответствии с требованиями Указания Банка России от 3 ноября 2017 года N 4600-У "О порядке взаимодействия Банка России с кредитными организациями, некредитными финансовыми организациями и другими участниками информационного обмена при использовании ими информационных ресурсов Банка России, в том числе личного кабинета", зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 11 января 2018 года N 49605.

3. Отчетность представляется в Банк России в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (далее - УКЭП) лица, осуществляющего функции руководителя (единоличного исполнительного органа) саморегулируемой организации.

В случае если электронный документ, содержащий отчетность, подписывается УКЭП лица, временно исполняющего обязанности лица, осуществляющего функции руководителя (единоличного исполнительного органа) саморегулируемой организации, к отчетности прилагается электронный документ, содержащий копию документа о назначении исполняющего обязанности.

Отчетность представляется в Банк России вместе с сопроводительным письмом, содержащим информацию о полном наименовании саморегулируемой организации, идентификационном номере налогоплательщика и основном государственном регистрационном номере саморегулируемой организации, о фамилии, имени и отчестве (при наличии) руководителя саморегулируемой организации, информацию о составе представленных документов с указанием исходящей даты сопроводительного письма и его регистрационного номера, а также информацию о дате и номере предписания или запроса, если отчетность представлена в ответ на полученное предписание или запрос Банка России.

4. В случае выявления саморегулируемой организацией фактов представления в Банк России отчетности, содержащей неверные или неактуальные значения показателей, за любой отчетный период в течение последних трех лет, исправленная отчетность должна быть представлена в течение 10 рабочих дней со дня выявления таких фактов. Электронный документ с исправленной отчетностью должен содержать файл с перечнем неверных и (или) неактуальных значений показателей и описанием причин их отражения.

При формировании электронного документа с исправленной отчетностью за определенный отчетный период отчетность за другие отчетные периоды в него не включается. Исправленная отчетность за каждый отчетный период направляется в Банк России отдельным электронным документом.

5. Если последний день срока представления отчетности приходится на выходной или нерабочий праздничный день, признаваемый таковым законодательством Российской Федерации, то окончание срока представления отчетности переносится на ближайший следующий за ним рабочий день.

6. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

 

Председатель
Центрального банка
Российской Федерации

Э.С. Набиуллина

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 марта 2017 г.
Регистрационный N 46071

 

Утверждены формы Отчета о деятельности СРО в сфере финансового рынка и Отчета о персональном составе органов такой СРО.

Отчетность представляется в ЦБ РФ в соответствии с требованиями Указания о порядке взаимодействия ЦБ РФ с некредитными финансовыми организациями и другими участниками информационного обмена при использовании ими информационных ресурсов ЦБ РФ.

Это делается в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной ЭП лица, осуществляющего функции руководителя (единоличного исполнительного органа) СРО.

В случае выявления СРО фактов представления в ЦБ РФ отчетности, содержащей неверные или неактуальные значения показателей, исправленная отчетность должна быть представлена в течение 10 рабочих дней с даты выявления таких фактов.

Если последний день срока представления отчетности приходится на выходной или нерабочий праздничный день, признаваемый таковым законодательством, то окончание срока представления отчетности переносится на ближайший следующий за ним рабочий день.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования.


Указание Банка России от 13 января 2017 г. N 4262-У "О содержании, форме, порядке и сроках представления в Банк России отчетности саморегулируемой организации в сфере финансового рынка"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 марта 2017 г.
Регистрационный N 46071


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Указания опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 30 марта 2017 г., в "Вестнике Банка России" от 5 апреля 2017 г. N 34


Указанием Банка России от 21 сентября 2022 г. N 6245-У настоящий документ признан утратившим силу с 1 апреля 2024 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание Банка России от 19 августа 2021 г. N 5896-У

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.


Указание Банка России от 14 марта 2018 г. N 4737-У

Изменения вступают в силу с 27 апреля 2018 г.